Главная Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»
 

14 октября 2017 года в Колонном зале Дома союзов прошёл Международный съезд волонтеров детства, посвященный 30-летию Российского детского фонда (10.11.2017)

← к списку новостей

ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕКТИВ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА С 30-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ И БЛАГОДАРЮ ЗА БОЛЬШУЮ И ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ДОЛГОСРОЧНЫХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ОКАЗАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ.
В. ПУТИН

Приветственное письмо Президента РФ В. Путина участникам и гостям Международного съезда волонтёров детства, посвящённого 30-летию Российского детского фонда

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Москве на Международном съезде волонтёров детства.
Ваш форум объединил участников из многих российских регионов, зарубежных государств, специалистов международных организаций. Такое широкое представительство, общественное и экспертное внимание - ярко свидетельствуют о высоком авторитете Российского детского фонда. Отражают большую актуальность и важность многогранной работы, которую он ведёт на протяжении 30 лет.

Сотрудники Фонда защищали права и законные интересы детей, спасали пострадавших в природных и техногенных катастрофах, террористических актах, оказывали действенную помощь сиротам, детям с ограниченными возможностями по здоровью, предоставляли поддержку семьям, столкнувшимся с трудной жизненной ситуацией. А гуманитарные, образовательные проекты РДФ стали серьёзным вкладом в творческое и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.

Сегодня в нашей стране защита материнства и детства, воспитание детей, молодёжи - безусловный государственный приоритет. В решении этих задач востребованы мощные ресурсы гражданского общества, потенциал благотворительных, волонтёрских организаций. И здесь - рассчитываю на активное участие РДФ, на опыт, инициативность, профессионализм его коллектива, на ваше содействие в успешном проведении "Десятилетия детства", которое стартует в России в 2018 году.

Поздравляю Фонд с юбилеем. Благодарю - за повседневный труд, энтузиазм, неравнодушие.

Желаю всем участникам нынешнего съезда - удачи и всего самого доброго.

В. ПУТИН
© 2009 Приморское отделение
Общероссийского общественного фонда
«Российский Детский Фонд»